Рейтинг@Mail.ru
Анатолий Николаевич Банных. Биографическая справка - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анатолий Николаевич Банных. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Заместитель председателя правительства Республики Алтай Анатолий Банных находился на борту вертолета Ми-8, разбившегося в Алтайском крае. Банных пострадал, но остался жив.

Выживший в катастрофе Ми-8 заместитель председателя правительства Республики Алтай, полномочный представитель региона в Москве Анатолий Банных говорит, что у вертолета отказал двигатель, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы правительства республики Елена Кобзева.

Анатолий Николаевич Банных родился 10 апреля 1968 года в г. Барнаул Алтайского края.

В 1987 году окончил Барнаульский машиностроительный техникум по специальности "Обработка металлов резанием" и устроился на Барнаульский котельный завод электрослесарем.

В 1987-1989 годах проходил службу в рядах Советской Армии.

В 1989-1990 годах работал инженером, затем инженером II категории и механиком участка плавки, заливки цветно-литейного цеха на барнаульском заводе транспортного машиностроения "Барнаултрансмаш".

В 1991 году создал и возглавил ТОО "Сибма" ("Сибирские мастера", с 1996 года называвшуюся ООО "ФПГ - Сибма"). Занимал пост генерального директора предприятия до 2001 года.

В 2001-2002 годах был генеральным директором барнаульского ООО "Эскер". В 2002-2003 возглавлял ООО "ФПГ-Сибма".

В 2003-2004 занимал должность директора по развитию ОАО "Алтайские макароны" (г. Барнаул);

В 2004-2008 годах снова был генеральным директором ООО "ФПГ-Сибма". Кроме того, в 2004-2008 годах Банных руководил региональным отделением Алтайского края общественной общероссийской организации "Деловая Россия", а в 2006-2008 годах был депутатом Алтайского краевого Совета народных депутатов IV, V созывов. Банных входил в состав комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике.

В 2008 году Банных окончил Барнаульский филиал Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы, факультет экономики и менеджмента, специальность "Менеджмент организаций", специализация "предпринимательство".

В том же году Банных был назначен заместителем председателя правительства Республики Алтай.

Анатолий Банных награжден национальной премией Русского биографического института "Человек года" в номинации "Экономика. Промышленная политика" за укрепление экономики России (2003 год). Включен в состав правления Алтайского союза предпринимателей.

Награжден серебряным крестом Андрея Первозванного, орденом Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского, медалью Святого Благоверного Князя Даниила Московского.

Банных женат, у него есть сын и дочь.

9 января 2009 года в СМИ появились сообщения о том, что Банных находился на борту вертолета Ми-8, пропавшего в Алтайском крае. 11 января 2009 года эта информация была подтверждена официально. В тот же день стало известно, что вертолет разбился. Банных пострадал, но остался жив.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых истоников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала