Рейтинг@Mail.ru
Хоркина, Сихарулидзе и Карелин едут в Японию перенять депутатский опыт - РИА Новости, 23.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоркина, Сихарулидзе и Карелин едут в Японию перенять депутатский опыт

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Комитета ГД по делам молодежи Светлана Хоркина
Заместитель председателя Комитета ГД по делам молодежи Светлана Хоркина
Читать ria.ru в
Депутаты Госдумы, чемпионы Олимпийских игр в конце января поедут в Токио, чтобы провести там мастер-классы для японских детей и перенять у коллег из страны восходящего солнца опыт парламентской работы.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Депутаты Госдумы, чемпионы Олимпийских игр в конце января поедут в Токио, чтобы провести там мастер-классы для японских детей и перенять у коллег из страны восходящего солнца опыт парламентской работы.

Как сообщил на пресс-конференции в Госдуме заслуженный тренер России по дзюдо, парламентарий Василий Шестаков, в группу депутатов войдут глава думского комитета по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе; зампредседателя комитета Госдумы по делам молодежи, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина и член комитета по международным делам, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин. Они посетят Японию с 25 по 30 января.

В Токио они проведут для детей мастер-классы. По словам Шестакова, российские депутаты также планируют обменяться законотворческим опытом с японскими парламентариями.

В свою очередь Хоркина высказала мнение, что эта поездка позволит им "перенять полезный опыт" у коллег.

Депутаты отмечают, что инициатива такой поездки принадлежит парламенту Японии, который и взял на себя все расходы.

Это уточнение особенно актуально, поскольку из-за кризиса в Госдуме было принято решение экономить в новом году. Так, депутаты планируют израсходовать на 15% средств меньше, чем изначально они запланировали на себя в бюджете-2009. В частности, парламентарии будут меньше тратить на транспортные расходы, услуги связи и на деятельность в регионах. Таким образом, народные избранники планируют сэкономить для российского бюджета 335,6 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала