Рейтинг@Mail.ru
РФ изучает возможность открытия генконсульства в столице Южного Судана - РИА Новости, 27.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ изучает возможность открытия генконсульства в столице Южного Судана

Читать ria.ru в
"В ходе переговоров с руководством Южного Судана мои собеседники неоднократно ставили вопрос об открытии генконсульства РФ в Джубе. Российская сторона не видит принципиальных препятствий для такого шага, но пока вопрос находится в стадии изучения", - сказал Маргелов.

ДЖУБА (Южный Судан), 27 янв - РИА Новости. Россия изучает возможность открытия генерального консульства в Джубе - столице автономии Южный Судан, сообщил РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Судану Михаил Маргелов.

"В ходе переговоров с руководством Южного Судана мои собеседники неоднократно ставили вопрос об открытии генконсульства РФ в Джубе. Российская сторона не видит принципиальных препятствий для такого шага, но пока вопрос находится в стадии изучения", - сказал Маргелов, который в качестве спецпредставителя президента РФ по Судану совершает свой первый визит в регион.

В свою очередь, посол РФ в Судане Энварбик Фазельянов напомнил, что одна из основных задач генконсульства - защита интересов бизнеса и граждан, в данном случае российских, а их в Южном Судане пока немного.

"Открытие генконсульства - это не политическая самоцель. Создание такого представительства станет по-настоящему осмысленным в том случае, если генконсульство будет способствовать заметному оживлению деловых связей", - отметил собеседник агентства.

Как сообщили РИА Новости в министерстве регионального сотрудничества Южного Судана, в настоящее время в Джубе действуют 19 генконсульств, в том числе американское, французское, египетское, угандийское. Последним генконсульством, открытым в настоящее время в Джубе, стало генконсульство Китая, которое весьма активно сотрудничает как с центральной властью в Судане, так и с властями автономии Южный Судан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала