Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры сняли Лимонова с памятника Маяковскому в центре Москвы - РИА Новости, 31.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеры сняли Лимонова с памятника Маяковскому в центре Москвы

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВ центре Москвы задержан лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов
В центре Москвы задержан лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов
Читать ria.ru в
Милиция не дала Эдуарду Лимонову провести несанкционированную акцию протеста на Триумфальной площади в центре Москве - лидер национал-большевиков взобрался на постамент памятника Маяковскому, чтобы обратиться к собравшимся журналистам, но сотрудники правоохранительных органов сняли его оттуда и провели в милицейскую машину, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Милиция не дала Эдуарду Лимонову провести несанкционированную акцию протеста на Триумфальной площади в центре Москве - лидер национал-большевиков взобрался на постамент памятника Маяковскому, чтобы обратиться к собравшимся журналистам, но сотрудники правоохранительных органов сняли его оттуда и провели в милицейскую машину, передает корреспондент РИА Новости.

Как сообщил РИА Новости представитель ГУВД Москвы, в настоящее время решается вопрос о задержании Лимонова. Собеседник агентства отметил, что акция лидера нацболов не была разрешена городскими властями.

Ранее в субботу на Триумфальной площади прошел митинг КПРФ против шагов правительства РФ по противодействию последствиям мирового финкризиса. После окончания акции Лимонов попытался провести на этом месте свою акцию протеста.

На площади, как передает корреспондент РИА Новости, gjxnb не было сторонников ликвидированной Национал-Большевистской партии - только большая группа журналистов, большинство из которых остались после акции коммунистов, и сотрудники ОМОНа.

Когда Лимонов поднялся на постамент памятника и начал оттуда обращаться к собравшимся, охранники правопорядка сняли его и отвели в стоящий неподалеку автомобиль милиции.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов просят собравшихся освободить Триумфальную площадь.

"Митинг закончен. Господин Лимонов у нас. Пожалуйста, расходитесь", - говорят сотрудники ОМОНа.

Российская оппозиция проводит в субботу "день несогласных" - ряд акции протеста, большинство из которых не были согласованы с властями.

Заявки на проведение маршей не подавались принципиально. Лидеры оппозиции утверждали, что раньше им всегда отказывали в проведении акций, и теперь они решили "сменить тактику".

Оппозиция намеревалась выйти на улицы с требованиями защиты конституционных прав граждан, свободы собраний, а также отставки правительства, которое, по их мнению, проводит неэффективные антикризисные меры.

Московские власти, в свою очередь, заявляли, что будут расценивать несанкционированные акции протеста оппозиции как нарушение общественного порядка и провокацию, а участников привлекать к ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала