Рейтинг@Mail.ru
Власти Севастополя разошлись во мнениях о долгах Черноморского флота - РИА Новости, 03.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Севастополя разошлись во мнениях о долгах Черноморского флота

© Фото пресс-службы ВДВСовместная тренировка новороссийских десантников и моряков Черноморского флота.
Совместная тренировка новороссийских десантников и моряков Черноморского флота.
Читать ria.ru в
Глава администрации Севастополя Сергей Куницын на заседании антикризисного комитета города обвинил Черноморский флот России в задолженности по оплате аренды объектов за 2008 год, другой представитель антикризисного комитета, заместитель председателя горсовета Петр Кудряшов опроверг обвинение.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 фев - РИА Новости. Глава администрации Севастополя Сергей Куницын на заседании антикризисного комитета города обвинил Черноморский флот России в задолженности по оплате аренды объектов за 2008 год, другой представитель антикризисного комитета, заместитель председателя горсовета Петр Кудряшов опроверг обвинение.

"Черноморский флот не рассчитался за аренду объектов, а командующий флотом отказывается подписывать документы, подтверждающие задолженность", - сказал Куницын на заседании, показанном в эфире телеканала СТВ.

Сумму долга он не назвал, заявив, что это большие средства в масштабах региона.

Кудряшов, в свою очередь, сказал, что российская сторона рассчиталась за прошлый год.

"Российская Федерация полностью рассчиталась за 2008 год, а если деньги где-то осели, то ваша прямая обязанность разобраться в этом в кратчайшие сроки", - сказал он Куницыну.

РИА Новости не располагает комментарием ЧФ по поводу прозвучавших на заседании обвинений.

Согласно договору между Россией и Украиной от 1997 года, Черноморский флот арендует объекты в Крыму до 2017 года с возможностью продления срока аренды. Некоторые представители украинских властей заявляют о необходимости вывести флот раньше срока, утверждая, что он создает нестабильность в регионе. Глава администрации Севастополя поддерживает эту позицию: по его мнению, флот создает политическую нестабильность в городе и мешает развитию туризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала