Рейтинг@Mail.ru
"Островок общественного контроля" появился в здании ЦИК РФ - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Островок общественного контроля" появился в здании ЦИК РФ

Читать ria.ru в
Центральный пункт "горячей линии" связи с избирателями впервые открылся в здании ЦИК РФ в Москве в преддверии намеченных на 1 марта региональных выборов.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Центральный пункт "горячей линии" связи с избирателями впервые открылся в здании ЦИК РФ в Москве в преддверии намеченных на 1 марта региональных выборов, передает корреспондент РИА Новости.

"Это уникальное событие. В эпицентре организации выборов впервые развернут островок общественного контроля за соблюдением прав граждан", - сказал журналистам на презентации член Общественной палаты РФ, председатель Совета неправительственных организаций по защите избирательных прав Андрей Пржездомский.

По его словам, "обращений граждан неожиданно много" - 834, одна треть из них касается социальных вопросов.

Помимо Москвы пункты "горячей линии" открыты в 13 регионах, в том числе в тех, где пройдут выборы в региональные парламенты. Итоги работы "горячей линии" будут подведены 3 марта, сообщил Пржездомский.

"Пока нет потока информации о каких-то серьезных нарушениях", - добавил он.

"Горячая линия" была создана по инициативе Общественной палаты и Координационного совета НКО по защите избирательных прав граждан накануне выборов в Госдуму в декабре 2007 года.

Первого марта в 77 регионах РФ пройдут свыше 3 тысяч избирательных кампаний различного уровня и местных референдумов, среди них выборы депутатов Заксобраний Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Татарстана, Хакасии, а также Архангельской, Брянской, Владимирской, Волгоградской областей и Ненецкого автономного округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала