Рейтинг@Mail.ru
Ющенко одобряет действия главы МИД Украины в отношении Черномырдина - РИА Новости, 19.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко одобряет действия главы МИД Украины в отношении Черномырдина

Читать ria.ru в
Глава МИД страны Владимир Огрызко 17 февраля вызывал в МИД Украины посла России в Киеве и предупредил его, что он может быть объявлен persona non grata.

КИЕВ, 19 фев - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко считает правильными действия главы МИД страны Владимира Огрызко, который предупредил российского посла Виктора Черномырдина о возможности объявления его persona non grata за недружественные комментарии в адрес украинского руководства.

Огрызко 17 февраля вызывал в МИД Украины посла России в Киеве и предупредил его, что он может быть объявлен persona non grata.

"Недопустимо послу, который находится в стране пребывания, говорить вещи, которые могут быть восприняты некорректно нацией, властью или народом, в целом. Владимир Огрызко действовал в пределах международного права, отстаивая то, что относится к чести, статусу нашего государства", - сказал Ющенко, слова которого приводит его пресс-служба.

По словам президента, Черномырдин часто говорит такие вещи, которые не имеет права себе позволить дипломат.

"Он ведет себя в своем стиле: хотел как лучше, вышло - как всегда. Не может позволять себе, особенно дипломат, эмоций, которые может себе позволить простой человек", - сказал Ющенко.

Вместе с тем, по мнению главы государства, у Черномырдина не было цели вбить клин в отношения двух стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала