Рейтинг@Mail.ru
Гордеев обещает воронежским депутатам опираться на местных управленцев - РИА Новости, 25.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гордеев обещает воронежским депутатам опираться на местных управленцев

Читать ria.ru в
"Варягов" будет минимальное количество - будем опираться на местных управленцев. И это мой базовый принцип", - заверил кандидат в губернаторы воронежских депутатов.

ВОРОНЕЖ, 25 фев - РИА Новости, Елена Лазаренко. Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, кандидатуру которого президент РФ предложил для наделения полномочиями губернатора Воронежской области, на встрече с депутатами парламента региона в среду пообещал на новом посту опираться на местных управленцев, сообщает пресс-служба облдумы.

Воронежская облдума рассмотрит кандидатуру Гордеева на заседании в четверг. Накануне заседания Гордеев провел ряд встреч с представителями всех фракций воронежского парламента и депутатами Госдумы, избранными от региона.

"Варягов" будет минимальное количество - будем опираться на местных управленцев. И это мой базовый принцип", - заверил кандидат в губернаторы воронежских депутатов.

"Гордеев ответил на вопросы народных избранников, неоднократно подчеркнув при этом, что законодательной и исполнительной ветвям власти Воронежской области необходимо работать вместе для развития региона. Он также пообещал сделать все от него зависящее во взаимодействии с федеральным центром", - говорится в сообщении.

Кроме того, Гордеев, а также полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, главный федеральный инспектор в Воронежской области Павел Кораблев и председатель воронежской облдумы Владимир Ключников встретились с активом профсоюзов, работодателями и членами Общественной палаты региона.

Гордеев с 1999 года занимает пост министра сельского хозяйства РФ. До настоящего времени Воронежской областью руководит Владимир Кулаков, который занял пост по итогам народных выборов в декабре 2000 года, в 2004 году Кулаков был переизбран. После введения процедуры назначения глав Кулаков так и не заручился доверием у президента. Полномочия Кулакова истекают в марте 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала