Рейтинг@Mail.ru
Единороссы анализируют, почему они проиграли КПРФ на выборах в Твери - РИА Новости, 02.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы анализируют, почему они проиграли КПРФ на выборах в Твери

© РИА Новости / Алекс Аминев | Перейти в медиабанкВ единый день голосования 1 марта в 79 регионах России прошли выборы разного уровня
В единый день голосования 1 марта в 79 регионах России прошли выборы разного уровня
Читать ria.ru в
На выборах в гордуму Твери, по последним данным, лидирует КПРФ - 49,18%, в то время как единороссы набрали 29,44% голосов избирателей, ЛДПР - 9,25%,"Справедливая Россия" - 5,7%.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. "Единая Россия", проигравшая КПРФ на прошедших в воскресенье выборах в гордуму Твери, намерена обратить серьезное внимание на причины произошедшего, сообщила пресс-служба партии.

В единый день голосования 1 марта в 79 регионах России прошли выборы разного уровня, практически везде единороссы одержали победу. На выборах в гордуму Твери, по последним данным, лидирует КПРФ - 49,18%, в то время как единороссы набрали 29,44% голосов избирателей, ЛДПР - 9,25%,"Справедливая Россия" - 5,7%.

"Хотел бы обратить внимание, что большинство в городском совете Твери остается у "Единой России", поскольку это только довыборы. Но, тем не менее, мы намерены всерьез обратить внимание на сложившуюся там ситуацию", - сказал заместитель секретаря президиума Генсовета партии Андрей Исаев, слова которого цитирует пресс-служба единороссов.

Он отметил, что нечто похожее было у "Единой России" в Ставрополе, где партия на городских выборах тоже потерпела поражение.

"Мы внимательно отнеслись к этому вопросу, работали с региональным отделением. И сегодня результаты здесь резко изменились. Мы надеемся точно так же провести серьезную работу в Твери", - добавил политик.

Между тем, руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев обратил внимание на то, что во всех регионах у единороссов будут сформированы фракции большинства.

"Даже там, где их до этого времени не было. А это значит, что решения будут приниматься оперативно, будет полная координация действий всех ветвей власти", - считает он.

Секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин, в свою очередь, выразил уверенность в том, что в целом успешные результаты"Единой России" сегодня "дорогого стоят". "Это говорит о том, что люди верят "Единой России", и, конечно, это доверие партия должна будет оправдать", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала