Рейтинг@Mail.ru
Экс-замглавы Алтая ушел в отставку, чтобы не дискредитировать власть - РИА Новости, 05.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-замглавы Алтая ушел в отставку, чтобы не дискредитировать власть

Читать ria.ru в
Бывший заместитель главы Республики Алтай Анатолий Банных заявил, что подал в отставку, чтобы после крушения 9 января вертолета не давать повода различным силам дискредитировать власть в республике, сообщила в четверг его пресс-служба.

БАРНАУЛ, 5 мар - РИА Новости. Бывший заместитель главы Республики Алтай Анатолий Банных заявил, что подал в отставку, чтобы после крушения 9 января вертолета не давать повода различным силам дискредитировать власть в республике, сообщила в четверг его пресс-служба.

В четверг пресс-служба правительства республики Алтай сообщила, что глава региона Александр Бердников 17 февраля подписал распоряжение об отставке своего заместителя Анатолия Банных. При этом, как сообщил Бердников РИА Новости по телефону, такая задержка с публикацией указа - технический момент.

Вертолет Ми-171 (модификация Ми-8) авиакомпании "Газпромавиа" разбился, когда совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агачский район Республики Алтай. На его борту находились три члена экипажа и восемь пассажиров. В авиакатастрофе погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Четверо, включая вице-премьера Банных, выжили. По неофициальной версии, пассажиры вертолета прямо с борта охотились на краснокнижных архаров.

"Трагедия, произошедшая 9 января, получила широкий общественный резонанс. В СМИ искажаются произошедшие события, воспроизводится множество фантазий. С произошедшим сейчас разбирается следствие. Искажение данных событий в СМИ для меня носит неприемлемый характер. В данной ситуации считаю логичным и целесообразным для себя уйти с официальной должности, чтобы не давать повода различным силам дискредитировать власть в Республике Алтай", - приводит пресс-служба слова Банных.

Банных также сообщил, что намерен сделать паузу в политической работе.

"Ближайшие планы полностью связаны с семьей - хочу больше времени уделить своим близким. В своей политической жизни делаю паузу", - привел РИА Новости его слова сотрудник пресс-службы.

Следствие по факту крушения вертолета ведет Главное Следственное управление СКП РФ. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта), которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала