Рейтинг@Mail.ru
РФ и Япония могут в мае подписать соглашение о мирном атоме - Собянин - РИА Новости, 21.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Япония могут в мае подписать соглашение о мирном атоме - Собянин

© РИА Новости / Дмитрий АстаховРФ и Япония могут в мае подписать соглашение о мирном атоме - Собянин
РФ и Япония могут в мае подписать соглашение о мирном атоме - Собянин
Читать ria.ru в
Россия и Япония могут в мае подписать межправительственное соглашение о мирном атоме, заявил в субботу председатель наблюдательного совета "Росатома", вице-премьер правительства РФ Сергей Собянин.

ВОЛГОДОНСК (Ростовская область), 21 мар - РИА Новости. Россия и Япония могут в мае подписать межправительственное соглашение о мирном атоме, заявил в субботу председатель наблюдательного совета "Росатома", вице-премьер правительства РФ Сергей Собянин.

"Мы планируем закончить подготовку межправсоглашения в мае к визиту премьер-министра РФ в Японию, чтобы это соглашение было подписано в ходе визита", - сказал Собянин.

В свою очередь, глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко подчеркнул, что все проекты в сфере мирного атома в Азиатско-Тихоокеанском регионе находятся "на низком старте". "Мы ожидаем подписания межправсоглашения как гаранта соблюдения обязательств режима нераспространения", - сказал Кириенко.

Ранее "Росатом" и японская корпорация "Тошиба" сообщили о намерении обсудить возможность создания совместного предприятия по обогащению урана на территории России или других стран.

"Но это не единственный наш проект, а есть и другие", - сказал глава "Росатома".

В свою очередь, пресс-секретарь Росатома Сергей Новиков напомнил, что текст межправительственного соглашения между Россией и Японией о мирном использовании атомной энергии согласован на уровне делегаций двух стран, и в настоящее время проходит согласование в ведомствах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала