Рейтинг@Mail.ru
Балерина Волочкова подала документы на участие в выборах мэра Сочи - РИА Новости, 26.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балерина Волочкова подала документы на участие в выборах мэра Сочи

Читать ria.ru в
Таким образом, она стала 23 претендентом на мэрское кресло. В четверг местный предприниматель Алексей Горбунов забрал из горизбиркома свое заявление.

СОЧИ, 26 мар - РИА Новости. Балерина Анастасия Волочкова в четверг подала заявление в избирком Сочи с намерением баллотироваться в мэры города, выборы которого назначены на 26 апреля, сообщила журналистам сама балерина.

Таким образом, она стала 23 претендентом на мэрское кресло. В четверг местный предприниматель Алексей Горбунов забрал из горизбиркома свое заявление.

"Я отдаю себе отчет, я чувствую ответственность, силы и возможности. Я не ангажирована властью, Кремлем, скажу только одно - какими бы не были результаты выборов, я чувствую ответственность за город. Я здесь для того, чтобы встречаться с простыми людьми, без журналистов, без прессы", - сказала Волочкова.

По ее словам, ей известны проблемы города.

"Это прежде всего канализация, у вас море, в котором нельзя купаться из-за стоков, есть проблемы электричества" - сказала она.

В четверг в 18.00 муниципальная избирательная комиссия Сочи заканчивает прием документов от желающих баллотироваться на выборах мэра города.

Ранее Волочкова заявляла, что рассматривает предложения, которые поступают ей от жителей Сочи и бизнес-кругов, принять участие в борьбе за пост мэра города. По ее мнению, "нет ничего плохого" в том, что в период проведения Олимпийских игр эту должность будет занимать женщина, балерина. Она также отмечала, что Сочи для нее "город очень близкий", и ее волнует, как живут там обычные люди.

Балерина Волочкова является членом партии "Единая Россия", которая уже выдвинула своего кандидата (и.о. мэра Сочи Анатолия Пахомова).

На пост мэра помимо Волочковой уже претендуют 22 человека: пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор авиакомпании "Эрлен" Николай Кузнецов, бывший вице-премьер РФ Борис Немцов, руководитель федерации армрестлинга Сочи Станислав Корецкий, пенсионеры Арутюн Варельджан и Виктор Зуйков, руководители сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания и фракции партии ЛДПР в Краснодарском крае Алексей Колесников, адвокат Надежда Ступак, местный предприниматель Павел Емельяненко, гендиректор ООО "Южная управляющая компания" Анатолий Паршин, безработные Юрий Данилевский и Владимир Пахтусов, председатель территориального общественного самоуправления (ТОС) "Донской" Максим Жосан, генеральный директор ООО "ДСК-Адлер" Владимир Рябцев, председатель совета директоров ЗАО "Национальная резервная компания Александр Лебедев, краснодарский бизнесмен Владимир Трухановский, эсер Виктор Курпитко, и.о.мэра Сочи Анатолий Пахомов, депутат муниципального округа "Петровский" Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский, временно неработающий Владимир Пахтусов, зампред Городского Собрания Владислав Фунтяков и бывший кандидат в президенты РФ Андрей Богданов.

Муниципальная избирательная комиссия Сочи пока не зарегистрировала ни одного кандидата.

Регистрация кандидатов на пост главы Сочи будет проходить в течение 7 дней после окончания подачи всех документов, то есть до 2 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала