Рейтинг@Mail.ru
Российский дипломат Хапилов выдворен из Латвии - ТВ - РИА Новости, 03.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский дипломат Хапилов выдворен из Латвии - ТВ

© РИА НовостиРоссийский дипломат Хапилов выдворен из Латвии - ТВ
Российский дипломат Хапилов выдворен из Латвии - ТВ
Читать ria.ru в
Российский дипломат Александр Хапилов, которого латвийский телеканал ТВ3 в октябре 2008 года обвинил в планировании покушения на президента Грузии Михаила Саакашвили, в конце марта был выдворен из Латвии.

РИГА, 3 апр - РИА Новости, Вадим Радионов. Российский дипломат Александр Хапилов, которого латвийский телеканал ТВ3 в октябре 2008 года обвинил в планировании покушения на президента Грузии Михаила Саакашвили, в конце марта был выдворен из Латвии, сообщил вечером в четверг республиканский телеканал ТВ5 со ссылкой на неофициальную информацию.

Пресс-атташе посольства РФ в Латвии Сергей Абрамкин в интервью ТВ5 подтвердил, что Хапилов уехал из Латвии, но опроверг информацию о выдворении дипломата. По словам Абрамкина, Хапилов покинул балтийскую республику в связи с переходом на другую работу. При этом Абрамкин не сказал, что это за работа.

В свою очередь, МИД Латвии не стал комментировать информацию о выдворении Хапилова, сообщает ТВ5.

В октябре в эфире латвийского телеканала ТВ3 прозвучала информация о том, что советник посольства России в Латвии Александр Хапилов участвовал в планировании покушения на президента Грузии Михаила Саакашвили.

По данным ТВ-3, ссылавшегося на неназванные источники в Грузии, Хапилов с 2000 по 2004 год занимал должность второго секретаря в посольстве России в Грузии и, по данным телеканала, занимался поиском и вербовкой лиц для покушения на президента этой страны Михаила Саакашвили. По данным телеканала, покушение не состоялось потому, что наемные убийцы, которые должны были застрелить Саакашвили, попали в аварию.

Посольство России в Риге информацию о якобы имевшей место причастности Хапилова к организации покушения на Саакашвили категорически опровергло.

МИД Латвии обратился в службу Контразведки республики с просьбой проверить прозвучавшую в СМИ информацию о причастности Хапилова к организации покушения на Саакашвили. Проверка не дала результатов.

В посольстве России в Латвии Хапилов занимался вопросами связей с соотечественниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала