Рейтинг@Mail.ru
Медведев высказался за мирное урегулирование ситуации в Молдавии - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев высказался за мирное урегулирование ситуации в Молдавии

© REUTERS / Gleb GaranichАкция протеста молдавской оппозиции
Акция протеста молдавской оппозиции
Читать ria.ru в
Во вторник митинг, организованный оппозицией в Кишиневе, перерос в уличные беспорядки. Молдавская оппозиция недовольна итогами прошедших в воскресенье выборов в парламент, на которых победила компартия, возглавляемая президентом страны.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с молдавским коллегой Владимиром Ворониным высказался в пользу скорейшего мирного урегулирования ситуации в Кишиневе, восстановления правопорядка, соблюдения избирательного закона и конституционных норм, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

Воронин рассказал Медведеву о ситуации в столице Молдавии в связи с "массовыми беспорядками, развернутыми под предлогом несогласия с итогами выборов".

Молдавская оппозиция, недовольная итогами прошедших в воскресенье выборов в парламент, второй день проводит акции протеста в молдавской столице. На выборах победила компартия, возглавляемая президентом страны Ворониным.

Во вторник акция протеста переросла в уличные беспорядки. Протестующие устроили погром в рабочей резиденции главы государства и здании парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала