Рейтинг@Mail.ru
У здания Общественного ТВ в Тбилиси проходит многотысячный митинг - РИА Новости, 23.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У здания Общественного ТВ в Тбилиси проходит многотысячный митинг

Читать ria.ru в
Сторонники оппозиции требуют отставки директора Общественного ТВ Левана Кубанеишвили. Как заявляют митингующие, пока он не уйдет со своего поста, акция будет продолжаться. Уже три человека вышли из попечительского совета ТВ Грузии в знак солидарности с оппозицией. Это режиссер Гия Антадзе, профессор Университета социальных наук Грузии Марина Векуа и певица Ирма Сохадзе.

ТБИЛИСИ, 23 апр - РИА Новости. Режиссер Гия Антадзе, профессор Университета социальных наук Грузии Марина Векуа и певица Ирма Сохадзе в четверг заявили, что покидают состав попечительского совета Общественного телевидения Грузии в знак солидарности с оппозицией, обвиняющей телевидение в необъективном освещении событий в стране, сообщает агентство "Новости Грузия".

"Мы, члены Попечительского совета Общественного ТВ Грузии, осознаем свою ответственность. Мы понимаем, что в создавшейся ситуации наши усилия не имеют смысла, поэтому мы решили уйти из состава Совета", - говорится в совместном заявлении Антадзе, Векуа и Сохадзе. Текст заявления зачитала певица на встрече с прессой.

Оппозиция неоднократно выражала недовольство работой Общественного телевидения, утверждая, что оно необъективно освещает события в стране.

"То, чем занимается Первый канал - это насмешка над народом. Население регионов живет в темноте и не знает, что происходит в столице. Мы не уйдем, пока первый канал не будет возвращен народу", - заявил один из лидеров Объединенной оппозиции Георгий Хаиндрава.

В настоящее время у здания телевидения проходит многотысячная акция сторонников оппозиции, которые требуют отставки директора Общественного ТВ Левана Кубанеишвили. Как заявляют митингующие, пока он не уйдет со своего поста, акция будет продолжаться. Участники акции блокировали движение у здания телевидения, перекрыв дорогу импровизированными "клетками", которые в течение последних дней активисты оппозиции расставляют по центру Тбилиси у госучреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала