Рейтинг@Mail.ru
Проблемы в армии Грузии говорят о развале государственности - Рогозин - РИА Новости, 05.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы в армии Грузии говорят о развале государственности - Рогозин

Читать ria.ru в
"Я думаю, что речь идет в целом о развале всей государственности Грузии под предводительством этой страны господином Саакашвили", - сказал Рогозин в прямом эфире телеканала "Вести-24".

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин считает, что обострение ситуации в грузинской армии свидетельствует о развале государственности Грузии во главе с Михаилом Саакашвили.

Отдельный бронетанковый батальон объявил во вторник о неповиновении властям Грузии. Однако он не собирается предпринимать агрессивных действий, личный состав части находится на казарменном положении, заявил командир батальона вице-полковник Мамука Горгишвили. Его заявление распространяется в Тбилиси по каналам электронных СМИ. Мятежный бронетанковый батальон расположен в населенном пункте Мухровани, недалеко от Тбилиси.

Горгишвили пояснил действия батальона тем, что военные "не могут больше терпеть" сложившейся в стране внутриполитической ситуации и выступают за проведение диалога между властями и оппозицией, которая с 9 апреля проводит в Тбилиси массовые акции с требованием отставки президента. При этом командир батальона подчеркивает, что военные не собираются вмешиваться во внутриполитическую ситуацию.

 

"Я думаю, что речь идет в целом о развале всей государственности Грузии под предводительством этой страны господином Саакашвили", - сказал Рогозин в прямом эфире телеканала "Вести-24".

Он считает, что международное сообщество должно задуматься, "что же происходит со страной, которая, как шагреневая кожа, уменьшается в размерах... где теперь бунтуют не только гражданские, но и военные лица".

"Никакая поддержка, ни из-за океана, ни из Западной Европы, не поможет удержать крайне непопулярного, дестабилизирующего страну национального бывшего лидера", - подытожил Рогозин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала