Рейтинг@Mail.ru
Грузинская оппозиция созывает сторонников на митинг перед парламентом - РИА Новости, 26.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинская оппозиция созывает сторонников на митинг перед парламентом

Читать ria.ru в
"Мы не собираемся расходиться. Мы собираемся прибегнуть к более острым формам протеста", - заявил один из лидеров Консервативной партии Звиад Дзидзигури.

ТБИЛИСИ, 26 мая - РИА Новости. Лидеры грузинской оппозиции, которая уже почти два месяца проводит акции протеста с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, заявили, что не собираются прекращать акции, и призвали своих сторонников во вторник вечером двинутся к зданию парламента.

"Мы не собираемся расходиться. Мы собираемся прибегнуть к более острым формам протеста", - заявил один из лидеров Консервативной партии Звиад Дзидзигури у собора Пресвятой Троицы, где патриарх Грузии в День независимости страны обратился ко всем политическим силам, призвав их "выслушать друг друга".

Как сообщает агентство "Новости-Грузия", шествие сторонников оппозиции от патриаршего собора к центру города растянулось на несколько километров. Ожидается, что митинг перед зданием парламента возобновится в ближайший час.

В Грузии во вторник отмечается День независимости. В этом году внутриполитическая ситуация в стране внесла свои коррективы в традиционную программу праздничных мероприятий. Власти страны отказались от проведения военного парада в центре города, который уже почти два месяца блокирован оппозицией, требующей отставки президента. Вместо военного парада оппозиция организовала в Тбилиси "гражданский парад", собрав несколько десятков тысяч сторонников на стадионе "Динамо", после чего колонна сторонников оппозиции проследовала к патриаршему собору.

Президент Грузии Михаил Саакашвили с утра принял участие в церемонии открытия военного кладбища, где похоронены погибшие в ходе августовской войны прошлого года. Затем глава государства встретился со школьниками, после чего вылетел в Батуми, где принял участие в церемонии закладки первого камня в фундамент навигационной башни под названием "Факел Свободы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала