Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД РФ и Японии осудили ядерное испытание КНДР - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД РФ и Японии осудили ядерное испытание КНДР

© Иллюстрация РИА НовостиГлавы МИД РФ и Японии осудили ядерное испытание КНДР
Главы МИД РФ и Японии осудили ядерное испытание КНДР
Читать ria.ru в
28 мая по инициативе японской стороны состоялся телефонный разговор Сергея Лаврова с Хирофуми Накасонэ, во время которого министры обменялись мнениями о напряженной ситуации на Корейском полуострове, сложившейся в результате осуществленного КНДР подземного ядерного испытания.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Главы МИД России и Японии высказались за принятие в ответ на ядерное испытание КНДР резолюции ООН, которая помогла бы возобновить шестисторонние переговоры о ядерной проблеме Корейского полуострова, сообщает в пятницу Департамент информации и печати МИД РФ.

По его данным, 28 мая по инициативе японской стороны состоялся телефонный разговор Сергея Лаврова с Хирофуми Накасонэ, во время которого министры обменялись мнениями о напряженной ситуации на Корейском полуострове, сложившейся в результате осуществленного КНДР подземного ядерного испытания.

"Стороны осудили предпринятый Пхеньяном шаг, являющийся нарушением резолюции Совета Безопасности ООН 1718, и высказались за консолидированную реакцию на него со стороны международного сообщества в форме резолюции СБ ООН, которая способствовала бы возобновлению усилий по денуклеаризации Корейского полуострова в рамках шестистороннего процесса", - говорится в сообщении МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала