Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Южной Осетии зарегистрировал более 52 тыс избирателей на выборах - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал более 52 тыс избирателей на выборах

© РИА Новости / Руслан Вахаев | Перейти в медиабанкВ республике Южная Осетия проходит подготовка к парламентским выборамВ республике Южная Осетия проходит подготовка к парламентским выборам
В республике Южная Осетия проходит подготовка к парламентским выборамВ республике Южная Осетия проходит подготовка к парламентским выборам
Читать ria.ru в
Первые после признания Россией независимости Южной Осетии выборы в парламент республики пройдут 31 мая. В день выборов в Южной Осетии будет открыто 88 избирательных участков.

ЦХИНВАЛИ, 29 мая - РИА Новости. ЦИК Южной Осетии зарегистрировал 52 тысячи 436 избирателей на парламентских выборах в республике, сообщила на пресс-конференции председатель ЦИК республики Белла Плиева.

"Мы исходим из того, что у нас будет 52 тысячи 436 избирателей", - сказала Плиева.

Кроме того, она отметила, что в данный момент ЦИК республики зарегистрировал "около 80 наблюдателей", которые будут осуществлять мониторинг за ходом выборов.

Первые после признания Россией независимости Южной Осетии выборы в парламент республики пройдут 31 мая. В день выборов в Южной Осетии будет открыто 88 избирательных участков. Голосование пройдет по пропорциональной системе. В гонке за 34 депутатских места примут участие четыре политические партии: "Единство", Коммунистическая партия, Народная партия и партия "Фыдыбаста" ("Отечество").

Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года развязали боевые действия в Южной Осетии. Цхинвали был сильно разрушен, погибли мирные жители, миротворцы. Россия была вынуждена ответить Грузии силой, а затем признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии - Абхазии. Тбилиси объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями и разорвал дипотношения с Россией. Сейчас российские пограничники, согласно двусторонним договоренностям с каждой из республик, приступают к охране их границ с Грузией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала