Рейтинг@Mail.ru
Депутат Затулин призывает вернуть России Крым - РИА Новости, 09.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Затулин призывает вернуть России Крым

Читать ria.ru в
"Главное, что я хочу сказать: Крым, конечно, хочет домой", - сказал Затулин в аэропорту "Внуково" по возвращении из Симферополя во вторник.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Депутат Госдумы РФ Константин Затулин, которого украинские пограничники в минувшую субботу не пускали на территорию Украины в аэропорту Симферополя, предлагает Украине вернуть Крым России.

"Главное, что я хочу сказать: Крым, конечно, хочет домой", - сказал Затулин в аэропорту "Внуково" по возвращении из Симферополя во вторник.

Украинские пограничники 6 июня не позволили Затулину спуститься с самолета, прибывшего из Санкт-Петербурга в Симферополь, где он должен был участвовать в фестивале "Великое русское слово". Депутат пробыл на борту самолета некоторое время, после чего ему стало плохо, у него сильно повысилось давление и ему вызвали "скорую помощь". Медики по результатам предварительного обследования диагностировали гипертонический криз, затем Затулина госпитализировали в одну из больниц города.

"Украинские власти, которые так не хотят видеть нас на своей территории, могли бы просто решить эту проблему, вернув Крым России", - сказал Затулин.

"Мы обещаем, что будем их, как иностранных туристов, беспрепятственно пропускать в Крым", - заявил депутат.

"Боюсь, что так легко это не произойдет, но очевидно, что если власти Украины будут так вести себя с крымчанами и гостями Крыма, как если бы (гости) ехали на оккупированную территорию, то это будет источником новых и новых беспокойств", - считает он.

Депутат сообщил, что все трое суток, в течение которых он находился в Крыму, он провел в диагностическом центре больницы номер 8 Симферополя, в связи с повысившимся у него артериальным давлением.

"Сейчас давление нормализовалось, поэтому я смог вернуться в Москву", - сказал он.

По словам парламентария, украинские пограничники и служба безопасности Украины "устроили провокацию" не только по его прибытии в Симферополь, но и когда он покидал Крым.

Затулин сообщил, что из-за своего здоровья будет вынужден отменить поездку на европейский парламентский турнир по теннису в Боснию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала