Рейтинг@Mail.ru
Победитель выборов главы Звездного городка не сможет занять пост - РИА Новости, 30.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победитель выборов главы Звездного городка не сможет занять пост

Читать ria.ru в
Выигравший прошедшие в воскресенье выборы главы городского поселения Звездный городок Николай Рыбкин, который в настоящее время находится под арестом по обвинению в контрабанде товаров из Китая, не сможет занять должность заочно, сообщил журналистам секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Выигравший прошедшие в воскресенье выборы главы городского поселения Звездный городок Николай Рыбкин, который в настоящее время находится под арестом по обвинению в контрабанде товаров из Китая, не сможет занять должность заочно, сообщил журналистам секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.

"Вступление в должность - это публичное мероприятие. Находясь в заключении, это сделать нельзя", - сказал Конкин.

Он также обратил внимание на то, что Рыбкин в течение пяти дней должен предоставить в соответствующую избирательную комиссию документы об освобождении от работы, которой он занимался, которая препятствует занятию руководящего поста.

"Если такие документы не будут представлены, избирательная комиссия обязана будет принять решение об отмене решения об избрании", - сказал Конкин.

При этом, по его словам, российское законодательство не предусматривает никаких ограничений в отношении лица, находящегося под следствием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала