Рейтинг@Mail.ru
Президент США Барак Обама прибыл в Москву - РИА Новости, 06.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент США Барак Обама прибыл в Москву

© REUTERS / Jim YoungБарака Обама с супругой
Барака Обама с супругой
Читать ria.ru в
Рабочая программа визита президента США начнется с возложения венка к мемориалу в память о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны - могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Барак Обама прибыл в понедельник в Россию с первым на посту президента США визитом, передает корреспондент РИА Новости. Самолет президента приземлился в Москве в правительственном аэропорту "Внуково-2".

Вместе с Обамой прилетели его супруга Мишель и дочери Малия и Наташа.

У трапа самолета президента США встречали посол РФ в Вашингтоне Сергей Кисляк и замглавы МИД РФ Сергей Рябков, который вручил супруге президента США букет цветов. На супруге президента было одето коралловое платье, а дочери - в бежевых плащах.

Дождь, который лил в Москве весь предыдущий день, перед прилетом Обамы прекратился, и выглянуло солнце.

Барак Обама не стал общаться с журналистами, после рукопожатия с официальными лицами сел в лимузин и покинул аэропорт. Кортеж американского президента насчитывал более 30 автомобилей.

В Москве президент США проведет переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым, побеседует с премьер-министром Владимиром Путиным, встретится с представителями российских общественных и политических организаций, а также бизнесменами.

Рабочая программа визита президента США начнется с возложения венка к мемориалу в память о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны - могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Затем состоятся переговоры президентов России и США. Это будет вторая личная встреча Дмитрия Медведева и Барака Обамы. В первый раз они встречались в Лондоне в начале апреля в рамках саммита G20.

После переговоров состоится церемония подписания документов, в том числе по СНВ, Афганистану, в военной и ядерной сферах, в области здравоохранения, и совместная пресс-конференция двух лидеров, на которую аккредитовались рекордное для таких мероприятий число журналистов.

Вечером в понедельник в резиденции российского лидера состоится неформальный обед в честь президента США и его супруги.

На следующий день переговоры президентов России и США продолжатся. По их окончании состоится беседа Обамы с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Это будет их первая встреча.

После встречи с Путиным президент США отправится в Российскую экономическую школу, где выступит на церемонии вручения дипломов выпускникам вуза. Барак Обама также встретится с представителями российских общественных и политических организаций, а затем вместе с Медведевым - с участниками российско-американского бизнес-саммита, организуемого РСПП и Американской торговой палатой.

Завершится программа визита американского лидера в Москву еще одной встречей с президентом России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала