Рейтинг@Mail.ru
Единоросс Сергей Геращенко победил на выборах мэра Армавира - избирком - РИА Новости, 20.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единоросс Сергей Геращенко победил на выборах мэра Армавира - избирком

© РИА Новости / Виталий АньковЕдиноросс Сергей Геращенко победил на выборах мэра Армавира
Единоросс Сергей Геращенко победил на выборах мэра Армавира
Читать ria.ru в
Кандидат от партии "Единая Россия" Сергей Геращенко, по оперативным данным, победил на прошедших в воскресенье досрочных выборах мэра Армавира, кресло которого освободилось после ухода Джамбулата Хатуова на должность первого заместителя главы Краснодарского края.

КРАСНОДАР, 20 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Кандидат от партии "Единая Россия" Сергей Геращенко, по оперативным данным, победил на прошедших в воскресенье досрочных выборах мэра Армавира, кресло которого освободилось после ухода Джамбулата Хатуова на должность первого заместителя главы Краснодарского края, сообщил в понедельник РИА Новости председатель армавирской территориальной избирательной комиссии Анатолий Савинов.

После ухода Хатуова из Армавира и.о. главы города был назначен его бывший заместитель Андрей Харченко, а в начале лета власти Кубани сменили и.о. города. Им стал Сергей Геращенко - бывший первый заместитель главы Новороссийска. Он участвовал в выборах как кандидат от "Единой России".

"Мы еще не проводили заседание по итогам выборов, но все 74 избирательных участка подсчитали голоса. Могу сказать, что, по оперативным данным, на досрочных выборах мэра Армавира победу одержал Сергей Геращенко, он набрал 92,93% голосов избирателей", - сказал собеседник агентства.

Второе место на этих выборах занял кандидат от ЛДПР, предприниматель Денис Тиссен, он набрал 3,81% голосов избирателей, сообщил Савинов.

По его словам, за двух самовыдвиженцев - безработных Владислава Шакуна и Эдуарда Шмидта - проголосовали, соответственно, 2,07 % и 1,19% избирателей.

Явка избирателей на этих выборах превысила 62%, что почти в два раза выше, чем на предыдущих выборах мэра в Армавире в октябре 2006 года.

Представитель избирательной комиссии объясняет высокую явку на выборах тем, что они проходят летом, кроме того, по его мнению, горожане "не остыли" после предыдущих федеральных избирательных кампаний.

Правом голоса в Армавире обладают 124 тысячи жителей. Для них с 8.00 были открыты 74 избирательных участков. Досрочно проголосовали 7% избирателей.

Бывший мэр Армавира Джамбулат Хатуов в конце октября прошлого года был назначен и.о. мэра Сочи, затем в январе нынешнего года губернатор Кубани Александр Ткачев назначил его на должность своего первого заместителя.

В Сочи Хатуова сменил Анатолий Пахомов, бывший мэр Анапы, который и победил на выборах мэра олимпийской столицы 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала