Рейтинг@Mail.ru
Договор о транзите в Афганистан является примером партнерства США и РФ - РИА Новости, 29.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договор о транзите в Афганистан является примером партнерства США и РФ

Читать ria.ru в
Подписание на высшем уровне российско-американского соглашения о транзите военных грузов и военного персонала стран НАТО в Афганистан является прекрасным примером сотрудничества двух стран, говорится в тексте выступления заместителя госсекретаря США по делам Европы и Евразии.

ВАШИНГТОН, 29 июл - РИА Новости, Мария Табак. Подписание на высшем уровне российско-американского соглашения о транзите военных грузов и военного персонала стран НАТО в Афганистан является прекрасным примером сотрудничества двух стран, говорится в тексте выступления заместителя госсекретаря США по делам Европы и Евразии перед комитетом по международным отношениям палаты представителей конгресса США.

Гордон напомнил, что данный документ был подписан по итогам встречи президентов РФ и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы в Москве. По его словам, соглашение является важным шагом к достижению мира и стабильности в Афганистане, а также послужит стратегическим интересам России.

"Это прекрасный пример того, как две страны могут сотрудничать в преследовании общих интересов, без всяких услуг за услугу", - подчеркнул Гордон.

"Данное соглашение добавит мобильности и позволит диверсифицировать критически важные для нас пути доставки грузов, что потенциально позволит сэкономить 133 миллиона долларов в расчете на сэкономленное топливо, расходы по транспортировке и другие расходы", - отметил Гордон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала