Рейтинг@Mail.ru
США обещают дальнейшую поддержку Грузии - РИА Новости, 04.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США обещают дальнейшую поддержку Грузии

© РИА НовостиСША обещают дальнейшую поддержку Грузии
США обещают дальнейшую поддержку Грузии
Читать ria.ru в
"Поддержка США Грузии остается крепкой. Недавно конгресс удовлетворил просьбу администрации выделить (Грузии) один миллиард долларов в качестве помощи в восстановлении после прошлогодней войны...", - говорится в заявлении сенатора-демократа от Нью-Гемпшира Джинн Шехин.

ВАШИНГТОН, 4 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. США продолжат оказывать поддержку Грузии и ищут пути укрепления связей с этой республикой, говорится в заявлении сенатора-демократа от Нью-Гемпшира Джинн Шехин.

"Поддержка США Грузии остается крепкой. Недавно конгресс удовлетворил просьбу администрации выделить (Грузии) один миллиард долларов в качестве помощи в восстановлении после прошлогодней войны... Америка помогала грузинским вооруженным силам подготовиться к стандартам НАТО для членства в этой организации, и мы должны продолжить поиск путей расширения и углубления наших экономических и культурных связей с народом Грузии", - говорится в заявлении, распространенном перед слушаниями в сенатском подкомитете по связям с Европой, и посвященным годовщине вооруженного конфликта между РФ и Грузией.

По словам сенатора, США признательны Грузии за участие в военной операции в Ираке, а также за намерение послать воинский контингент в Афганистан.

"Мы должны и далее сотрудничать с Грузией... в поддержке демократических и экономических реформ, включая предоставление мощной поддержки демократическим институтам, оппозиции, свободным СМИ и независимому правосудию", - отметила сенатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала