Рейтинг@Mail.ru
Украинцы не поддерживают русофобию Ющенко - Компартия - РИА Новости, 11.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы не поддерживают русофобию Ющенко - Компартия

Читать ria.ru в
Антироссийская позиция президента Украины Виктора Ющенко не имеет поддержки большинства украинских граждан, заявил во вторник РИА Новости один из лидеров Компартии Украины Александр Голуб, комментируя заявления президента РФ Дмитрия Медведева по отношениям двух стран.

КИЕВ, 11 авг - РИА Новости. Антироссийская позиция президента Украины Виктора Ющенко не имеет поддержки большинства украинских граждан, заявил во вторник РИА Новости один из лидеров Компартии Украины Александр Голуб, комментируя заявления президента РФ Дмитрия Медведева по отношениям двух стран.

Президент РФ направил послание украинскому коллеге, в котором назвал политику Украины в годы президентства Виктора Ющенко отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией. Медведев также уведомил о решении пока не направлять на Украину нового российского посла.

"Само заявление является констатацией факта. Очень многие ощутили это на себе", - сказал Голуб.

По его словам, секретариат президента Украины "возглавил поход против того, что нас объединяет".

"Это не соответствует настроениям большинства граждан. Это раскалывает украинское общество изнутри", - сказал политик.

Говоря о решении России пока не направлять нового посла в Киев, Голуб напомнил, что, по информации СМИ, Ющенко оттягивал церемонию принятия верительных грамот от нового посла, что, очевидно, было воспринято российским руководством как очередной недружественный шаг.

Виктор Черномырдин, работавший послом РФ на Украине с 2001 года, 11 июня был освобожден от должности и назначен советником президента. Москва предложила Киеву в качестве нового посла экс-министра здравоохранения и соцразвития Михаила Зурабова.

Украинская сторона "раздумывала" над этим предложением необычно долго - получив агреман в конце июня, дала свое согласие на назначение только в начале августа.

"Нет никакого смысла унижаться перед нынешним, по сути антироссийским руководством", - заявил Голуб, напомнив, что уже в январе 2010 года на Украине состоятся президентские выборы и, скорее всего, страна получит нового президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала