Рейтинг@Mail.ru
Медведев: поддержка убийц правозащитников в РФ идет из-за рубежа - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: поддержка убийц правозащитников в РФ идет из-за рубежа

Читать ria.ru в
"Силы, которые недовольны этим (положительным) трендом развития (России), они активизировались, они получают поддержку и подпитку, в том числе из заграничных источников, и они привели в действие очередные террористические механизмы, причем, с использованием новых террористических технологий", - сказал президент РФ.

СОЧИ, 14 авг - РИА Новости. В убийстве правозащитников в России, произошедших в последнее время, виновны силы, недовольные развитием РФ и получающие подпитку из-за рубежа, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Силы, которые недовольны этим (положительным) трендом развития (России), они активизировались, они получают поддержку и подпитку, в том числе из заграничных источников, и они привели в действие очередные террористические механизмы, причем, с использованием новых террористических технологий", - сказал президент РФ в Сочи на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, комментируя череду убийств правозащитников в РФ.

Сотрудница правозащитного центра "Мемориал" Наталья Эстемирова была похищена в Грозном 15 июля этого года, в тот же день ее нашли убитой недалеко от федеральной трассы "Кавказ", рядом с селением Гази-Юрт Назрановского района Ингушетии. Менее чем через месяц, 10 августа, сотрудница правозащитной организации "Спасем поколение" Зарема Садулаева была похищена в Чечне вместе с мужем. Их тела были найдены на следующий день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала