Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил иск Немцова по выборам в Сочи - РИА Новости, 20.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил иск Немцова по выборам в Сочи

Читать ria.ru в
Краснодарский краевой суд подтвердил законность судебного решения об отказе отменить итоги выборов мэра будущей олимпийской столицы, на чем настаивал Борис Немцов. В своем иске Немцов заявлял о многочисленных нарушениях избирательного законодательства, зафиксированных в ходе избирательной кампании.

КРАСНОДАР, 20 авг - РИА Новости. Краснодарский краевой суд в четверг подтвердил законность судебного решения об отказе отменить итоги выборов мэра будущей олимпийской столицы - города Сочи, на чем настаивал бывший кандидат на пост главы курорта Борис Немцов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В своем иске Немцов заявлял о многочисленных нарушениях избирательного законодательства, зафиксированных в ходе избирательной кампании в день выборов.

В июне Центральный районный суд Сочи отказался удовлетворить иск Немцова, который требовал отменить итоги выборов. Политик обжаловал это решение в краевом суде. Крайсуд, рассмотрев жалобу Немцова в четверг, отклонил ее.

В суде представитель Немцова Александр Глушенков заявил, что в ходе избирательной кампании в СМИ был создан положительный образ только одного кандидата, а образ Немцова отображался в негативном ключе. По мнению политика, это побуждало избирателей голосовать против него, что является нарушением закона.

В свою очередь, представитель Анатолия Пахомова, который одержал победу на выборах, Олег Наумкин заявлял, что Немцову ни разу не было отказано в предоставлении эфирного времени в СМИ. При этом, по его выражению, Немцов "вел пассивную борьбу".

Представитель Немцова Глушенков заявил журналистам, что политик обжалует решение краевого суда в надзорной инстанции, а также намерен подать жалобу в Европейский суд по правам человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала