Рейтинг@Mail.ru
Медведев: РФ "крайне не заинтересована" в расширении "ядерного клуба" - РИА Новости, 09.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: РФ "крайне не заинтересована" в расширении "ядерного клуба"

© POOL | Перейти в медиабанкИнтервью президента РФ Дмитрия Медведева представителю американских СМИ
Интервью президента РФ Дмитрия Медведева представителю американских СМИ
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев выступил категорически против увеличения количества стран, располагающих ядерным оружием.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев выступил категорически против увеличения количества стран, располагающих ядерным оружием.

"Мы крайне не заинтересованы в том, чтобы происходило расширение этого "ядерного клуба". Потому что в противном случае ситуация просто может выйти из-под контроля", - заявил Медведев по завершении беседы с директором информационных программ "Первого канала" Кириллом Клейменовым, которая выйдет в эфир в воскресенье.

Президент отметил, что сейчас есть ядерные страны, которые обладают ядерным оружием на конвенциональных началах и есть фактические члены "ядерного клуба", которые не признают наличие ядерного оружия, но при этом всем известно, что оно у них есть.

Глава российского государства заявил, что задача нераспространения является важнейшей и все страны должны стремиться к безъядерному миру.

"Да, сегодня это - такая общая задача, которая многим кажется совершенно неисполнимой. Но, тем не менее, мир без ядерного оружия - это все-таки тот идеал, который должен быть у нас в повестке дня", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала