Рейтинг@Mail.ru
Медведев выступает за развитие отношений РФ и АЛБА - РИА Новости, 17.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев выступает за развитие отношений РФ и АЛБА

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев направил приветственное послание главам государств и правительств стран-участниц "Боливарианского альянса для народов нашей Америки - Торгового договора народов" (АЛБА) в связи с седьмым саммитом альянса, сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев направил приветственное послание главам государств и правительств стран-участниц "Боливарианского альянса для народов нашей Америки - Торгового договора народов" (АЛБА) в связи с седьмым саммитом альянса, сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

"Нынешний форум проходит под девизом "Рассвет народов", и присутствие на нем представителей общественных организаций и коренных народов стран-участниц в полной мере отражает поставленные объединением цели. Создание АЛБА стало воплощением идей великого лидера латиноамериканского национально-освободительного движения Симона Боливара, мечтавшего о сплочении наций Южной Америки на базе их исторической и этнокультурной общности и близости политико-экономических интересов", - говорится, в частности, в послании.

Медведев отметил, что Россия намерена выстраивать взаимовыгодные отношения с государствами-участниками организации - как на многосторонней основе, так и в двустороннем формате.

"Считаю весьма полезной свою первую встречу с лидерами АЛБА, состоявшуюся в ноябре прошлого года в Каракасе. Полагаю необходимым упрочение контактов с форумом", - подчеркнул президент РФ.

Медведев уверен, что у диалога между Россией и АЛБА - хорошие перспективы, прежде всего - в сфере развития политического и экономического сотрудничества.

Послание было передано участникам саммита секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала