Рейтинг@Mail.ru
Партия регионов требует отставки главы МВД Украины Юрия Луценко - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия регионов требует отставки главы МВД Украины Юрия Луценко

Читать ria.ru в
Партия регионов требует от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко внести в парламент представление об увольнении министра внутренних дел Юрия Луценко из-за действий МВД в связи с так называемым "артековским скандалом", заявила депутат из фракции Партии регионов Елена Лукаш.

КИЕВ, 20 окт - РИА Новости, Андрей Лубенский. Партия регионов требует от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко внести в парламент представление об увольнении министра внутренних дел Юрия Луценко из-за действий МВД в связи с так называемым "артековским скандалом", заявила депутат из фракции Партии регионов Елена Лукаш.

О совращении малолетних в Крыму на прошлой неделе заявил представитель Партии регионов Вадим Колесниченко. Он сообщил, что к нему обратилась мать двух пострадавших детей и заявила, что ее детей изнасиловали в международном детском центре "Артек". Позднее правоохранительные органы сообщали, что согласно показаниям детей, их насиловал отец, а также другие "дяди". Скандал начал раскручиваться с невероятной силой, вокруг него появилось большое количество противоречивой информации. Так, по некоторым данным, в оргиях с детьми участвовали народные депутаты. Трое парламентариев, чьи фамилии были названы, уже опровергли свою причастность к этим скандалу. Эксперты не исключают, что скандал раскручивается в преддверие выборов президента, которые назначены на 17 января 2010 года. Основными претендентами на высший государственный пост эксперты называют лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича и премьер-министра Юлию Тимошенко.

"Мы требуем внести в парламент представление об увольнении Юрия Луценко", - заявила Лукаш, выступая на заседании парламента во вторник.

По ее словам, Партия регионов также требует от премьера Юлии Тимошенко "найти время и рассмотреть заявление с криками о помощи матери, написанное ею еще в июле (2009 года), встретиться с ней и самой убедиться в правоте ее слов".

"Мы требуем содействовать участию своих депутатов (из фракции БЮТ), прямо обвиняемых детьми в изнасиловании, в следственных действиях по делу", - сказала Лукаш.

Депутат также заявила, что необходимо обеспечить безопасность детей, фигурирующих в деле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала