Рейтинг@Mail.ru
Жириновский попросил Медведева отправить в отставку Лужкова и Чурова - РИА Новости, 24.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский попросил Медведева отправить в отставку Лужкова и Чурова

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев встретился с лидерами парламентских фракций
Президент РФ Дмитрий Медведев встретился с лидерами парламентских фракций
Читать ria.ru в
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова, губернатора Тульской области Вячеслава Дудку и главу ЦИК России Владимира Чурова.

БАРВИХА, 24 окт - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова, губернатора Тульской области Вячеслава Дудку и главу ЦИК России Владимира Чурова.

Как он заявил журналистам по итогам встречи главы государства с лидерами представленных в Госдуме партий, необходимо "провести реорганизацию Москвы и Московской области и создать федеральный центр на базе двух субъектов, ликвидировать городское и областное правительства". "Этим федеральным центром должен руководить министр центрального правительства, назначаемый президентом", - полагает Жириновский.

Кроме того, лидер ЛДПР предложил отправить в отставку губернатора Тульской области. "У нас к нему тоже претензии", - сказал Жириновский.

"Значит, в отставку - мэра Москвы Юрия Лужкова, губернатора Тульской области Дудку и главу ЦИК Чурова", - резюмировал лидер он.

По словам Жириновского, на встрече с президентом он представил также предложения партии, касающиеся будущего послания президента РФ Федеральному собранию.

Жириновский отметил, что это несколько позиций, касающихся транспортной инфраструктуры, и, в частности, развития железных дорог в России, агропромышленного комплекса, а также строительства жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала