Рейтинг@Mail.ru
Медведев надеется на расширение экономических связей с Эквадором - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев надеется на расширение экономических связей с Эквадором

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев надеется на расширение торгово-экономических отношений с Эквадором и называет стратегическую декларацию, подписанную по итогам переговоров на высшем уровне, базовым документом для развития сотрудничества.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев надеется на расширение торгово-экономических отношений с Эквадором и называет стратегическую декларацию, подписанную по итогам переговоров на высшем уровне, базовым документом для развития сотрудничества.

"Это первый визит президента Эквадора в РФ, и для нас это большая радость, поскольку Эквадор является одним из наших важных партнеров в Латинской Америке, и я уверен, что визит президента Эквадора придаст новый импульс развитию наших связей во всей их полноте, послужит прочным фундаментом для развития многосторонних российско-эквадорских связей по всем направлениям", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа.

Российский лидер отметил, что на встрече, как в узком, так и в расширенном составе, обсуждались вопросы международной жизни, координация внешнеполитических линий.

"Не менее важным документом, на мой взгляд, является та стратегическая декларация, которая только что была подписана президентом Эквадора и мной, потому что она, по сути, определяет или задает тон развитию всех отношений: и в области экономики, и в области гуманитарных связей, в области внешней политики. Это база для того, чтобы нам развивать отношения в будущем", - добавил Медведев.

Он пригласил Корреа посетить Россию еще раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала