Рейтинг@Mail.ru
Мэра Самары "встретили" на пресс-конференции летящим ботинком - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэра Самары "встретили" на пресс-конференции летящим ботинком

Читать ria.ru в
Мэру Самары Виктору Тархову не удалось спокойно выступить перед журналистами на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности главы города за три года - сначала неизвестный принес в зал чемодан, из которого вылез козленок, затем в мэра бросили ботинок. Тархов не исключает, что провокация была "проплачена".

САМАРА, 30 окт - РИА Новости. Мэру Самары Виктору Тархову не удалось спокойно выступить перед журналистами на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности главы города за три года - сначала неизвестный принес в зал чемодан, из которого вылез козленок, затем в мэра бросили ботинок. Тархов не исключает, что провокация была "проплачена".

Охране потребовалось несколько минут, чтобы убрать блеющее животное. Коза является символом Самары и изображена на гербе города.

Позже журналист, представившийся блогером Виталием Папилкиным, задал мэру вопрос о криминализации бизнеса ритуальных услуг в Самаре и о связи главы города с местными ОПГ. Во время ответа Тархова блогер бросил в него ботинок, мэру удалось увернуться. Он продолжил пресс-конференцию, не комментируя происходящее.

Тархов рассказал журналистам об итогах своей деятельности, обратив внимание на многочисленные прокурорские проверки деятельности администрации Самары.

"Мэрия города даже планировала подать документы в Книгу рекордов Гиннесса о количестве проверок за последние три года чиновников администрации прокуратурой и Следственным комитетом", - заявил градоначальник.

Происшествие на пресс-конференции, считает Тархов, могло быть подготовленной провокацией.

Мэр посетовал на то, что охрана убрала из зала ботинок, который он хотел оставить себе на память.

Метание обувью в знак несогласия с известными ораторами давно перестало быть оригинальным способом самовыражения. Примером для желающих прославиться таким "подвигом" стал иракский журналист Мунтазер аз-Зейди, бросивший ботинки в президента США Джорджа Буша в Багдаде в декабре 2008 года и попавший после этого в тюрьму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала