Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Грузии отказался от гражданства РФ - РИА Новости, 04.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Грузии отказался от гражданства РФ

Читать ria.ru в
Накануне депутат Госдумы от "Справедливой России" Семен Багдасаров выступил с предложением лишить Вашадзе российского гражданства и предложил запросить в российском дипломатическом ведомстве информацию о возможности лишения грузинского дипломата гражданства РФ.

ТБИЛИСИ, 4 ноя - РИА Новости. Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе в среду объявил, что решил отказаться от российского гражданства, передает агентство Новости-Грузия.

Накануне депутат Госдумы от "Справедливой России" Семен Багдасаров выступил с предложением лишить Вашадзе российского гражданства и предложил запросить в российском дипломатическом ведомстве информацию о возможности лишения грузинского дипломата гражданства РФ. Однако Госдума направлять запрос в МИД РФ отказалась, мотивируя это тем, что по закону гражданин РФ не может быть лишен гражданства или права изменить его.

"Я уже отправил президенту России прошение о выходе из российского гражданства и приложил к нему свой российский паспорт. Таким образом я решил облегчить это дело российской стороне, так как российское законодательство не предусматривает лишения гражданства, и поэтому я сам решил отказаться от гражданства России. Для себя я этот вопрос решил", - заявил глава МИД в Госканцелярии, перед началом заседания грузинского правительства.

Факт наличия у главы МИД Грузии двойного гражданства не раз становился причиной критики в его адрес со стороны грузинских оппозиционных сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала