Рейтинг@Mail.ru
Лужков подал иск к Жириновскому и ВГТРК с требованием 5 млн руб - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков подал иск к Жириновскому и ВГТРК с требованием 5 млн руб

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков подал в Савеловский суд Москвы иск к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому и ФГУП ВГТРК о защите чести и достоинства с требованием компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей за высказывания политика о столичном правительстве, сообщила РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков подал в Савеловский суд Москвы иск к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому и ФГУП ВГТРК о защите чести и достоинства с требованием компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей за высказывания политика о столичном правительстве, сообщила РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Исковое заявление поступило в суд, однако дата рассмотрения еще не назначена", - сказала Усачева.

По словам собеседницы агентства, в заявлении указано, что в программе "Вести в субботу" и "Вести недели" 24 и 25 октября был показан сюжет о встрече Медведева с лидерами парламентских партий. В сюжете прозвучали высказывания Жириновского с обвинениями в адрес правительства Москвы, которые, по мнению лидера ЛДПР, являются "источником коррупции" и "тормозом для всей страны". Жириновский также назвал столичное правительство "московской мафией" и заявил, что "все это связано с одним человеком - мэром Москвы".

Истцы отмечают, что эти сведения не соответствуют действительности, порочат честь и достоинство мэра, а заявленные Жириновским и распространенные каналом сведения о коррумпированности и криминальности московского правительства являются недостоверными.

В своем заявлении истцы просят признать заявления Жириновского не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию мэра, а также обязать ВГТРК опровергнуть эту информацию, сообщив в указанных программах о принятом решении.

РИА Новости пока не располагает комментарием представителей ответчиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала