Рейтинг@Mail.ru
Единороссы приглашают Медведева принять участие в работе съезда партии - РИА Новости, 12.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы приглашают Медведева принять участие в работе съезда партии

Читать ria.ru в
Единороссы обсудят задачи, поставленные в послании ФС президентом РФ Дмитрием Медведевым, на партийном съезде 21 ноября и приглашают главу государства принять в нем участие, сообщил журналистам в четверг спикер Госдумы, лидер фракции "Единая Россия" Борис Грызлов.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Единороссы обсудят задачи, поставленные в послании ФС президентом РФ Дмитрием Медведевым, на партийном съезде 21 ноября и приглашают главу государства принять в нем участие, сообщил журналистам в четверг спикер Госдумы, лидер фракции "Единая Россия" Борис Грызлов.

Назвав новое послание президента Федеральному Собранию "модернизационным", в котором ключевое место заняли вопросы развития - политической системы, экономики и социальной сферы, единороссы традиционно пообещали поддержать инициативы главы государства.

"Единая Россия" выдвигала кандидатуру Дмитрия Медведева на должность президента РФ, а значит, наше обязательство перед гражданами страны - содействовать президенту в реализации задач развития страны", - отметил спикер.

Грызлов добавил, что "Единая Россия" стала той политической силой, которая обеспечила реализацию инициатив послания 2008 года в законодательстве, причем, эта работа была проведена в кратчайшие сроки.

"Как партия парламентского большинства мы сохраним высокие темпы работы Госдумы и при реализации послания 2009 года", - пообещал он.

Так, партия будет принимать самое активное участие в реализации конкретных мер в отношении моногородов, о которых говорил президент, сказал Грызлов.

Нужно последовательно укреплять и развивать нашу политическую систему, полагает спикер. Выдвинутые президентом год назад и работающие на федеральном уровне предложения по усилению роли партий, обеспечению равного доступа их представителей к СМИ и ряд других мер было предложено реализовать на региональном уровне, а в отдельных моментах - и в муниципалитетах.

"Уверен, что новые инициативы президента в политической сфере сыграют большую роль в дальнейшем развитии российских партий и честной политической конкуренции", - добавил председатель палаты.

Грызлов отметил, что в этом году появился новый формат подготовки послания президента, многие задачи, поставленные в документе, глава государства ранее обозначил в своем обращении к гражданам России. Состоялось активное обсуждение, которое шло в том числе в СМИ и в интернете, и партия принимала в нем участие.

Многие из инициатив президента перекликаются с тем, о чем заявляла партия парламентского большинства. Предложения по усилению ответственности чиновников, росту эффективности расходования бюджетных средств, в том числе и госкорпорациями, - все эти идеи не раз обсуждались на дискуссионных площадках партийных клубов.

Он напомнил, что обращение президента "Россия, вперед!", так же, как План Путина и Стратегия-2020, стали теми основами, на которые единороссы опирались при подготовке проекта нового программного документа партии.

"Безусловно, вопросы реализации послания будут обсуждаться съездом, в том числе в связи с нашим программным документом. Они будут отражены в решениях съезда", - сказал Грызлов.

"Мы направили президенту приглашение принять участие в съезде, и мы убеждены, что это участие позволит "Единой России" лучше организовать свою дальнейшую работу", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала