Рейтинг@Mail.ru
Янукович обещает ввести на Украине медицинское страхование - РИА Новости, 12.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович обещает ввести на Украине медицинское страхование

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Украины, лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович обещает после победы на выборах ввести в стране систему медицинского страхования, обеспечив льготным категориям граждан дотации на медицинские услуги.

ЕВПАТОРИЯ, 12 ноя - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Кандидат в президенты Украины, лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович обещает после победы на выборах ввести в стране систему медицинского страхования, обеспечив льготным категориям граждан дотации на медицинские услуги.

Медицина на Украине формально является бесплатной, хотя в большей части больниц пациенты вынуждены вносить плату за обследование и операции в форме "благотворительных взносов".

"Медицинское страхование - это вопрос давно назревший и перезревший. Реформа медицины есть в моей (предвыборной) программе, я буду ее выполнять", - сказал Янукович в четверг на встрече с коллективом одной из больниц крымского города Евпатория.

По словам кандидата, размер страховых выплат будет невысоким, поскольку "каждый работающий человек должен быть способен заплатить за лечение".

"(Также) должна быть государственная адресная дотация на здравоохранение для пенсионеров", - сказал Янукович, добавив, что дотации должны получать также инвалиды, дети-сироты и другие льготники.

Президентские выборы состоятся на Украине 17 января 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала