Рейтинг@Mail.ru
Медведев надеется на обсуждение его инициативы по евробезопасности - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев надеется на обсуждение его инициативы по евробезопасности

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкМедведев надеется на тщательное обсуждение его инициативы по евробезопасности
Медведев надеется на тщательное обсуждение его инициативы по евробезопасности
Читать ria.ru в
"Я надеюсь, что наши партнеры внимательно изучат этот документ, я надеюсь, что мы продолжим дискуссии по этому поводу на всех площадках: на площадке ОБСЕ и с нашими партнерами по Евросоюзу, и на площадке, которая сближает позицию РФ и Северо-Атлантического блока, и в рамках ОДКБ, и в рамках Содружества Независимых Государств - все должны участвовать, если мы хотим создать новый документ", - сказал Медведев.

РИМ, 3 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев надеется на то, что обсуждение его инициативы по заключению договора о евроатлантической безопасности продолжится на всех европейских площадках, в том числе, и в рамках ОБСЕ, ЕС, НАТО, ОДКБ и СНГ.

"Я надеюсь, что наши партнеры внимательно изучат этот документ, я надеюсь, что мы продолжим дискуссии по этому поводу на всех площадках: на площадке ОБСЕ и с нашими партнерами по Евросоюзу, и на площадке, которая сближает позицию РФ и Северо-Атлантического блока, и в рамках ОДКБ, и в рамках Содружества Независимых Государств - все должны участвовать, если мы хотим создать новый документ", - сказал Медведев на заключительной пресс-конференции в Риме по итогам шестого раунда российско-итальянских расширенных межгосконсультаций на высшем уровне.

Он также выразил надежду, что Италия присоединится к документу о евроатлантической безопасности не в отдаленной перспективе, а в ближайшем будущем.

По его словам, документ, который был направлен партнерам России и вывешен на сайте Kremlin.ru, - это полноценный договор, который исходит из принципа неделимости европейской безопасности и который содержит в себе целый набор контрольных механизмов, необходимых для того, чтобы урегулировать самые сложные вопросы.

Со своей стороны, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони дал высокую оценку инициативе президента РФ Дмитрия Медведева по заключению договора об общеевропейской безопасности.

"И я, и мое правительство высоко оцениваем это предложение российского президента", - сказал Берлускони.

Итальянский премьер сообщил, что получил от Медведева подробное письмо с изложением его предложения в свете новых реальностей, сложившихся в Европе и мире.

"Мы изучаем это предложение. Завтра министр иностранных дел Италии Франко Фраттини обсудит его со своими коллегами из стран НАТО. В свою очередь, на будущей неделе в Брюсселе я буду обсуждать его в рамках Совета НАТО", - подчеркнул Берлускони.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала