Рейтинг@Mail.ru
РФ и Италия реализуют совместные транспортные проекты - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Италия реализуют совместные транспортные проекты

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия Италия
Россия Италия
Читать ria.ru в
Министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр инфраструктур и транспорта Италии Альтеро Маттеоли в четверг подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым стороны, в частности, будут осуществлять совместные проекты в области разных воздушного, морского и железнодорожного транспорта.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр инфраструктур и транспорта Италии Альтеро Маттеоли в четверг подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым стороны, в частности, будут осуществлять совместные проекты в области разных воздушного, морского и железнодорожного транспорта, сообщила пресс-служба Минтранса РФ.

Документ подписан в рамках российско-итальянских межгосударственных консультаций на высшем уровне.

Визит Дмитрия Медведева в Италию >>

Транспортные министерства РФ и Италии, в соответствии с законодательством государства каждой из сторон, намерены активизировать и расширять сотрудничество в транспортной сфере по всем направлениям, представляющим взаимный интерес, говорится с сообщении.

"Целями меморандума о взаимопонимании являются оказание содействия предприятиям транспортной отрасли двух государств; осуществление совместных проектов в области воздушного, морского и железнодорожного транспорта; развитие сотрудничества в области обеспечения безопасности на транспорте; обмен опытом, квалифицированными специалистами и передовыми технологиями в области развития транспортной сферы", - отмечается в пресс-релизе.

Для определения приоритетных направлений совместной деятельности стороны будут проводить двусторонние консультации, сообщила пресс-служба Минтранса РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала