Рейтинг@Mail.ru
Путин прилетел в Пермь - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прилетел в Пермь

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник вечером прибыл в Пермь, где в эти выходные произошел пожар, повлекший за собой самое большое количество жертв и пострадавших в истории современной России. Глава правительства проведет совещание с городскими властями по оказанию помощи пострадавшим при пожаре.

ПЕРМЬ, 7 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник вечером прибыл в Пермь, где в эти выходные произошел пожар, повлекший за собой самое большое количество жертв и пострадавших в истории современной России. Глава правительства проведет совещание с городскими властями по оказанию помощи пострадавшим при пожаре.

Cостояние пострадавших при пожаре в пермском кафе >>

В совещании примет участие глава МЧС Сергей Шойгу.

В ночь с пятницы на субботу ночной клуб "Хромая лошадь" отмечал восьмилетие, на празднование собралось более трехсот человек. Около 1.00 (23.00 мск пятницы) в помещении вспыхнул пожар. Началась паника, лишь единицы успели покинуть помещение. По состоянию на вечер понедельника, в результате пожара погибли 113 человек, пострадали 130.

В понедельник утром Путин посетил столичный Институт хирургии им. А.В. Вишневского, где находится часть пострадавших в результате пожара. Глава правительства провел совещание по вопросу об организации работы Минздравсоцразвития России по ликвидации последствий, связанных с пожаром в Перми.

Ближайшие сутки для пострадавших в пожаре пермяков будут критическими >>

Премьер в режиме видеоконференции связался с Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС, а также врачами и чиновниками в Перми, Санкт-Петербурге и Челябинске. По окончании совещания он зашел в палаты, где размещены пострадавшие, и ознакомился с условиями их содержания и лечения.

Назвав события в Перми "большой трагедией", Путин призвал врачей сделать все возможное для спасения жизней пострадавших. Он заявил, что министерство здравоохранения и социального развития в состоянии закупить все, что нужно для лечения, вне зависимости от стоимости этих препаратов. Это тот случай, когда о деньгах никто думать не будет, подчеркнул премьер.

Путин призвал сделать все для спасения пострадавших при пожаре в Перми >>

В понедельник Пермь прощалась с жертвами трагедии, на всей территории России были приспущены государственные флаги, указом президента 7-е декабря был объявлен днем траура. В память о погибших на улицах Перми в 12.00 по местному времени (10.00 мск) прозвучали звуки автомобильной сирены. В Свято-Троицком храме Перми и других соборах прошло отпевание жертв трагедии. Похороны начались еще в воскресенье, во вторник они продолжатся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала