Рейтинг@Mail.ru
Правительство Пермского края решило сложить полномочия после трагедии - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Пермского края решило сложить полномочия после трагедии

© Фото Константина ДолгановскогоПожар в пермском ночном клубе "Хромая лошадь"
Пожар в пермском ночном клубе Хромая лошадь
Читать ria.ru в
Правительство Пермского края слагает полномочия в связи с трагедией в Перми, где при пожаре в ночном клубе погибли 124 человека, говорится в сообщении пресс-службы администрации края.

ПЕРМЬ, 9 дек - РИА Новости. Правительство Пермского края слагает полномочия в связи с трагедией в Перми, где при пожаре в ночном клубе в ночь на 5 декабря погибли 124 человека, говорится в сообщении пресс-службы администрации края.

Обновленный список жертв пожара в Перми>>

"Губернатор Пермского края Олег Чиркунов принял решение о том, что новый состав правительства будет сформирован после проведения всех следственных действий и внутренних расследований по причинам пожара", - говорится в сообщении.

Медведев ждет от губернатора Перми наказания всех причастных к пожару>>

На период проведения следственных действий губернатор края поручил членам правительства продолжить работу в статусе исполняющих обязанности.

Министр развития предпринимательства и торговли Пермского края Марат Биматов, министр градостроительства и развития инфраструктуры региона Александр Кудрявцев и министр общественной безопасности Игорь Орлов отстранены от должности, говорится в сообщении пресс-службы. Такое решение принято для обеспечения объективного расследования.

ЧП в Перми произошло около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск) на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь", который отмечал восьмилетие. По последним данным, погибли 124 человека, около 100 госпитализированы. Руководство страны потребовало тщательно расследовать происшествие и наказать виновных.

По предварительным данным, причиной пожара стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. Главное следственное управление СКП РФ 7 декабря предъявило обвинения четырем арестованным по уголовному делу: исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову, соучредителю заведения Анатолию Заку и директору пиротехнической компании "Пироцвет" Сергею Дербеневу.

Учредитель клуба, проходивший по делу как подозреваемый, Александр Титлянов скончался в больнице от полученных ранений.

После ЧП отстранены от должности начальник Госпожнадзора по Пермскому краю и еще шестеро сотрудников регионального ведомства - его заместители и начальники отделов. На время расследования отстранены от должности руководитель Центра технической инвентаризации Пермского края Татьяна Магзумова, глава Ленинского района Перми Иван Воронов, начальник инспекции государственного строительного надзора Пермского края Ольга Антипова, начальник архитектурно-планировочного управления Перми Олег Горюнов.

Глава администрации Перми подает в отставку после пожара в клубе>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала