Рейтинг@Mail.ru
БЮТ и Партия регионов после выборов создадут новое большинство в Раде - РИА Новости, 20.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БЮТ и Партия регионов после выборов создадут новое большинство в Раде

© Иллюстрация РИА НовостиБЮТ и Партия регионов после выборов создадут новое большинство в Раде
БЮТ и Партия регионов после выборов создадут новое большинство в Раде
Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что Блок Юлии Тимошенко и оппозиционная Партия регионов объединятся после президентских выборов для создания коалиции в парламенте, независимо от того, кто выиграет эти выборы.

КИЕВ, 20 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что Блок Юлии Тимошенко и оппозиционная Партия регионов объединятся после президентских выборов для создания коалиции в парламенте, независимо от того, кто выиграет эти выборы.

"Союз Тимошенко и Януковича (лидеры БЮТ и Партии регионов соответственно) - это союз, который будет и в котором не нужно сомневаться, только состоятся президентские выборы", - заявил Ющенко в воскресенье в ходе поездки в Черновецкую область. Его слова цитирует украинское информагентство УНИАН.

Президентские выборы пройдут на Украине 17 января 2010 года. ЦИК зарегистрировал 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего президента Виктора Ющенко, премьера Юлию Тимошенко, лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина. Наибольшие шансы, согласно всем опросам, имеют Янукович и Тимошенко. Ющенко набирает менее 5% голосов избирателей. Большинство политиков и экспертов сходятся в том, что новый президент страны создаст свое новое большинство в парламенте либо распустит его. На сегодня в Раде существует коалиция в составе Блока Юлии Тимошенко, пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина.

Ющенко выразил убеждение, что новый союз сложится независимо от результатов президентских выборов.

"Я-то выигрываю выборы, но даже при этих обстоятельствах БЮТ и Партия регионов...будут работать над тем, чтобы создать конституционное большинство - потому что это наилучший способ, гарантирующий вечное присутствие тех и других", - сказал президент Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала