Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер РФ Иванов сравнил руководство Грузии с движением Талибан - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьер РФ Иванов сравнил руководство Грузии с движением Талибан

Читать ria.ru в
Взрыв памятника "Мемориал славы" в Кутаиси является варварством, грузинское руководство разделяет не европейские ценности, а ценности движения Талибан, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов журналистам в четверг.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Взрыв памятника "Мемориал славы" в Кутаиси является варварством, грузинское руководство разделяет не европейские ценности, а ценности движения Талибан, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов журналистам в четверг.

Памятник был взорван 19 декабря, власти Грузии объяснили это намерением построить на его месте новое здание парламента. В результате работ по демонтажу монумента от бетонного осколка погибли восьмилетняя девочка и ее мать.

"Это варварство, вандализм. Взрыв нам наглядно доказывает, что грузинское руководство разделяет не европейские ценности, а ценности движения Талибан, которое организовало взрыв памятника, относящегося к культурному наследию ЮНЕСКО", - сказал Иванов.

МИД России ранее назвал подрыв мемориала в Кутаиси кощунством и актом государственного вандализма. Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил воссоздать памятник в Москве, а мэр столицы Юрий Лужков сообщил в среду, что мемориал будет воссоздан на Поклонной горе, возможно, с участием автора монумента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала