Рейтинг@Mail.ru
Путин открыл автозавод и проехал на обещанном Берлускони внедорожнике - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин открыл автозавод и проехал на обещанном Берлускони внедорожнике

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посетил автомобильный завод "СОЛЛЕРС – Дальний Восток"
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил автомобильный завод СОЛЛЕРС – Дальний Восток
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник во Владивостоке принял участие в церемонии запуска автозавода ОАО "Соллерс" и прокатился на одном из первых автомобилей, сошедших с конвейера завода.

ВЛАДИВОСТОК, 29 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник принял участие в церемонии запуска во Владивостоке автозавода ОАО "Соллерс" и прокатился на автомобиле, обещанном главе правительства Италии Сильвио Берлускони, передает корреспондент РИА Новости.

Путин осмотрел сборочный цех предприятия "Соллерс - Дальний Восток". Главе правительства продемонстрировали несколько моделей, которые будут собирать на этом заводе - кроссоверы SsangYong и УАЗ Patriot.

Гендиректор "Соллерса" Владимир Швецов показал Путину первый автомобиль УАЗ Patriot Limited, собранный в Приморье. Он открыл капот автомобиля и рассказал о характеристиках двигателя. Швецов отметил, что двигатель является совместной российско-итальянской продукцией.

Гендиректор напомнил, что первый такой автомобиль хотел купить премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, и эта машина цвета золотистый металлик была изготовлена именно для него.

Берлускони купит первый внедорожник УАЗ, собранный на Дальнем Востоке >>

"Вы обещали ему продать со скидкой", - напомнил Путин.

"Да, мы сделаем ему скидку в 10%", - подтвердил Швецов.

После осмотра машины гендиректор и премьер сели в новый автомобиль. Путин завел двигатель, прогрел его около минуты, после чего проехал несколько метров по цеху и подъехал к ожидавшим его рабочим. Премьер немного пообщался с работниками предприятия.

О том, что Берлускони хочет купить российский внедорожник, стало известно в октябре после встречи премьеров РФ и Италии в Петербурге с главами российских компаний, осуществляющих крупные проекты с итальянскими партнерами.

На предприятии в Приморье Путину продемонстрировали и всю линейку грузовых и пассажирских автомобилей, которые будут собираться на заводе "Соллерс". По словам Швецова, компания не намерена ограничиваться лишь сборочным производством - в планах создание сварочного производства. "В качестве площадки для этого мы уже подобрали "Дальзавод" и военный комплекс, который недалеко расположен", - сказал он. Швецов также считает, что к этой работе можно привлечь малый бизнес. "Мы можем реально малый бизнес подтягивать, комбинировать, здесь есть народ, который желает работать", - сказал он.

Путину показали грузовики, которые будут здесь производиться, в том числе самосвалы, бетономешалки, тягачи. "У Isuzu есть грузовая машина 6х6, ее раньше заказывала армия (японская), сейчас отказались, и они говорят - заберите машину, производите под своим брендом, под нашим брендом, как угодно", - рассказал Швецов. "Сейчас, может быть, Владивосток будет местом разработки новой машины 6х6", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала