Рейтинг@Mail.ru
Первый вице-премьер Украины призвал демократов поддержать Тимошенко - РИА Новости, 08.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый вице-премьер Украины призвал демократов поддержать Тимошенко

Читать ria.ru в
Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов считает, что все кандидаты в президенты страны от демократических сил во втором туре выборов должны поддержать кандидатуру нынешнего премьера Юлии Тимошенко.

КИЕВ, 8 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов считает, что все кандидаты в президенты страны от демократических сил во втором туре выборов должны поддержать кандидатуру нынешнего премьера Юлии Тимошенко.

"Думаю, что со временем будет соответствующее обращение Юлии Тимошенко ко всем кандидатам от демократических сил и со всеми, кто будет готов работать на страну, мы будем договариваться, поддерживать и будем планировать совместную работу", - цитирует в пятницу Турчинова пресс-служба Тимошенко.

По его словам, сроки начала переговоров с потенциальными партнерами по демократическому лагерю не имеют значения. "Все должны понимать, что страна не может быть предметом торга. Я убежден, что каждый, кто считает себя патриотом страны, должен поддержать кандидата от демократических сил, победившего во втором туре. Уже очевидно, что таким кандидатом будет Юлия Тимошенко", - подчеркнул первый вице-премьер.

Президентские выборы пройдут на Украине 17 января 2010 года. ЦИК зарегистрировала 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего премьера Юлию Тимошенко, президента Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, банкира Сергея Тигипко, экс-спикера Арсения Яценюка.

Если ни один из 18 кандидатов в президенты не наберет необходимые для победы в первом туре 50% плюс один голос, в начале феврале состоится второй тур выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала