Рейтинг@Mail.ru
Грызлов: антикризисные меры будут приоритетом для ГД в весеннюю сессию - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов: антикризисные меры будут приоритетом для ГД в весеннюю сессию

Читать ria.ru в
Спикер Госдумы Борис Грызлов в среду открыл первое пленарное заседание весенней сессии нижней палаты парламента, отметив, что принятие антикризисных мер останется для депутатов в числе приоритетов.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов в среду открыл первое пленарное заседание весенней сессии нижней палаты парламента, отметив, что принятие антикризисных мер останется для депутатов в числе приоритетов.\

Госдума начинает весеннюю сессию >>

"Для парламентариев, для всех органов государственной власти России наступил очередной ответственный этап, 2010-й год обещает стать непростым периодом для страны", - сказал Грызлов, открывая заседание.

По его словам, последствия мирового экономического кризиса по-прежнему негативно сказываются на ситуации во многих отраслях экономики, в сфере занятости, снижают возможности государственного бюджета.

"Хотя благоприятный фон, свидетельствующий о постепенном выходе из кризиса, становится все более устойчивым, мы обязаны продолжать антикризисную работу", - сказал Грызлов.

Принятие антикризисных мер, по его словам, останется одной из центральных задач весенней сессии 2010 года. Депутаты, по его мнению, должны поддержать исполнительную власть в антикризисной работе, но при этом обязаны сохранить высокий уровень парламентского контроля.

В ходе весенней сессии парламентариям предстоит проделать большую работу по реализации идей, изложенных в послании президента РФ. Некоторые предложения президента уже находятся в Госдуме в виде законопроектов, например, поправки о требованиях к численности депутатов региональных парламентов и пакет законопроектов, направленных на совершенствование судебной системы страны.

Всего список законопроектов, подлежащих первоочередному рассмотрению, насчитывает более 50 документов.

Дума приступает к работе, план весенней сессии - 550 законопроектов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала