Рейтинг@Mail.ru
Почти 60 тысяч человек в РФ проголосуют на выборах президента Украины - РИА Новости, 17.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 60 тысяч человек в РФ проголосуют на выборах президента Украины

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOПодготовка к выборам президента на Украине
Подготовка к выборам президента на Украине
Читать ria.ru в
В России будут открыты избирательные участки на территории посольства в Москве, на базе генеральных консульств Украины во Владивостоке, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Тюмени.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Почти 60 тысяч человек смогут принять участие в воскресенье в выборах президента Украины на территории России, где для них откроются пять избирательных участков, сообщил РИА Новости пресс-секретарь украинского посольства в Москве Олег Волошин.

Около 37 миллионов украинцев в воскресенье выберут будущее страны >>

На Украине 17 января пройдут президентские выборы. На пост главы государства претендуют 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешний премьер-министр Юлия Тимошенко, президент Виктора Ющенко, лидер Партии регионов Виктор Янукович, спикер парламента Владимир Литвин, банкир Сергей Тигипко, экс-спикер Арсений Яценюк.

По словам Волошина, в России будут открыты избирательные участки на территории посольства в Москве, на базе генеральных консульств Украины во Владивостоке, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Тюмени.

Выборы пройдут с 08.00 утра до 20.00 по местному времени.

"Был составлен реестр избирателей на основании постановки граждан Украины на консульский учет. Всего по России таких 57 тысяч, в том числе более 32 тысяч зарегистрированы в Москве", - сказал пресс-секретарь посольства.

Кроме того, по его словам, в соответствии с решением Конституционного суда и разъяснением ЦИК Украины дополнительно в выборах на территории России могут принять участие все граждане Украины, которые легально находятся в РФ, могут предоставить документ, доказывающий их законное проживание или временное пребывание на территории данного избирательного округа.

"Они включаются в дополнительный список решением окружной избирательной комиссии. В последние дни перед выборами только в Москве в избирком обращаются более сотни человек в день", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала