Рейтинг@Mail.ru
Партия регионов приветствуют решение направить посла РФ на Украину - РИА Новости, 19.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия регионов приветствуют решение направить посла РФ на Украину

Читать ria.ru в
Партия регионов приветствует решение президента России Дмитрия Медведева направить в Киев после полугодичной задержки посла РФ Михаила Зурабова, заявил РИА Новости во вторник депутат от Партии регионов, заместитель парламентского комитета по иностранным делам Леонид Кожара.

КИЕВ, 19 янв - РИА Новости. Партия регионов приветствует решение президента России Дмитрия Медведева направить в Киев после полугодичной задержки посла РФ Михаила Зурабова, заявил РИА Новости во вторник депутат от Партии регионов, заместитель парламентского комитета по иностранным делам Леонид Кожара.

"Мы приветствуем это решение и ждем российского посла", - сказал Кожара.

Он подчеркнул, что решение Медведева не направлять в Киев посла, принятое летом 2009 года, не было направлено против Украины и народа.

"Это решение было адресовано лично президенту Ющенко, и сейчас эта проблема исчезает", - сказал он.

Президент РФ Медведев во вторник поручил Зурабову приступить к исполнению своих обязанностей посла России на Украине, а также назначил его на должность спецпредставителя главы российского государства по развитию торгово-экономических отношений с этой страной.

Зурабов был назначен послом в Киеве еще в августе 2009 года, однако из-за антироссийской позиции нынешней украинской власти его не отправили на Украину.

На Украине 17 января состоялся первый тур выборов президента, по итогам которого во второй тур выходят лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлии Тимошенко. Новый глава государства, как ожидается, будет избран в ходе второго тура 7 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала