Рейтинг@Mail.ru
Хлопонин сможет помочь Кадырову в восстановлении Чечни - РИА Новости, 21.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хлопонин сможет помочь Кадырову в восстановлении Чечни

Читать ria.ru в
Полпред нового Северо-Кавказского федерального округа Александр Хлопонин не должен столкнуться с проблемами во взаимодействии с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, так как Кадырову нужна помощь в восстановлении республики, а Хлопонин сможет в этом помочь. Такое мнение высказал сенатор Асламбек Аслаханов.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Полпред нового Северо-Кавказского федерального округа Александр Хлопонин не должен столкнуться с проблемами во взаимодействии с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, так как Кадырову нужна помощь в восстановлении республики, а Хлопонин сможет в этом помочь. Такое мнение в четверг на пресс-конференции в РИА Новости высказал сенатор Асламбек Аслаханов.

О создании СКФО и назначении Хлопонина вице-премьером и своим полпредом президент РФ Дмитрий Медведев сообщил во вторник. Новый федеральный округ выделяется из состава Южного, в него войдут Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня и Ставропольский край. Центром СКФО станет ставропольский город Пятигорск.

"Я думаю, что Кадырову, который очень много сделал и делает, восстанавливая республику, нужно только, чтобы ему помогали в этих вопросах. А я абсолютно уверен, что помощь со стороны нового федерального округа при соответствующем контроле будет серьезной", - сказал сенатор.

По его мнению, Кадыров искренне поддержал назначение Хлопонина полпредом.

Отметив, что сам он еще с президентом Чечни назначение Хлопонина не обсуждал, сенатор процитировал приведенные ему в окружении Кадырова слова главы республики: "Очень хороший руководитель направлен на Северный Кавказ, и мы будем активно с ним работать".

Участвовавший в пресс-конференции советник спикера Совета Федерации Исса Костоев добавил, что Хлопонин, по его мнению, сможет использовать авторитет Кадырова.

"Я полагаю, что если сложить вместе экономические познания, познания в бизнесе Хлопонина и огромный авторитет в республике Кадырова, я думаю, они найдут (взаимопонимание). Не секрет, что Кадыров пользуется огромным авторитетом в республике. Ситуация крайне непростая, и я думаю, что вот этот потенциал (Кадырова) будет использован новым полномочным представителем, и они найдут взаимопонимание", - считает Костоев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала